校园动态
       新闻图片
       公告栏
       工作安排
       视频新闻
       一周菜单
       今日实小
 
首页  >  校园动态  >  工作安排  
工作安排
 
 
2017学年上第18周工作安排
发布日期: 2017-12-25 10:17:00
第18周工作安排
(12月25日—12月29日)
 
本周工作要点:
1. 语文学科课题汇报展示活动
2. 本周三、周四上海教育电视台来我校拍摄纪录片。(注意校园环境和师生精神风貌)
日期
时间
地点
参加对象
 
周一
12.25
上午9:20至11:30
上师外附小二楼多媒体教室(谷阳北路1355号)
殷瑛、王秀芝
市教研员朱浦老师讲座
下午乐乐园时间
各教学场地
乐乐园任课老师
本周为乐乐园最后一次上课,葡京注册:请任教老师做好考核,记录在乐乐园备课本点名最后两格中(优良60% 合格30% 需努力10%)
中午12:30
西林小会议室
殷晓琼、陈志君、陶一凡、屠俊、汪竹君、裴悦汝、沈红梅、杨斌飞、仇巍巍、欧阳慧玲、刘宝芹、胡佳燕、莫秋萍、陈芹
关于电视台拍摄事宜。
 
下午
13.:00
上海市晋元高级中学
 
丁洁
上海市中小学音乐学科“聚焦核心素养,探索审美课堂”市级教研活动
 
上午8:45
长宁实验小学(茅台路625号)
叶萍、裴悦汝老师
上海市小学语文统编教材专题研究课评选活动(课文单元专场)
 
上午9:00至11:00
松江区教育学院(松江区方塔北路318号 )
 
李晴老师
美术学科专业发展共同体课题研讨活动。
 
周二
12.26
上午9:00至 11:00
青少年活动中心(松江区人民北路1625号)
全体音乐老师
国际音乐大师:刘继红二胡演奏与讲座
下午13:00至 16:30
上外松外学校(松江区梅家浜路1701号)
全体音乐教师
上海市音乐学科“把握内容重点,凸显目标导向”主题教研及“课程与教学”调研反馈活动
周三
12.27
上午第三、四节课
本校电化教室
黄欣欣、陶一凡、黄宜雯、裴悦汝、沈宇薇、曹君佳、魏文、王陈慧、张丽
语文学科课题汇报展示活动彩排
中午12:30
人乐名师工作室
项晓凤、姚红莲、梁丽群、黄欣欣、陶一凡、朱宏、唐永忠、殷晓琼、薛建男、章健、蔡子瑜、刘宝芹、陈婷、 裴悦汝、 陶一凡、陈芹、魏文、 朱秀秀、 沈宇薇、黄宜雯、陆佳萍 、王陈慧、顾军、 孙海龙、蒋晓燕 、孟静雯 、朱叶萍、柴爱萍、周汇华、殷瑛、 庄莉丽、刘彩芹、胡佳燕、屠俊 、宋恬甜
结伴同行、一路成长”师徒结对启动仪式(请将下午午会课和第一节课调好)
下午13:30
东华附校
项晓凤、殷晓琼、
谢洪志老师
松江区第十二届教育科研工作总结表彰大会
上午8:30
松江区教育学院(松江区方塔北路318号 )
全体美术老师
中小学美术教研活动---由高考试题所引发的未来美术课堂教学转型——正高级教师、特级教师瞿剑宛主讲。
上午9:30
上经贸大附校
殷晓琼老师
新提任校长教学研讨
下午13:30
青少年活动中心214会议室
殷瑛老师
科普英语竞赛(小学组)教研活动 
下午13:00
青少年活动中心美术室一
金卫芳老师
生物科技活动指导老师教研活动 
周四
12.28
下午13:15
松江区第三实验小学
四年级全体语文教师、黄宜雯、魏文老师
经典诵读 文化传承——松江区区本课程“云间小学生经典诵读”研讨活动
 
下午13:20至 15:30
松江区教育学院(松江区方塔北路318号 )
汪竹君、欧阳慧玲、尤俐敏老师
自然-课程与教学调研反馈
下午13:30
上外松外学校
费荣国、
仇巍巍、张红萍老师
小学信息科技调研反馈。
周五
12.29
上午9:30
西林小会议室
全体行政人员
行政例会
下午14:00
本校电化教室
全体教职工
语文学科课题汇报展示活动(周五当日12:50开始上下午第一节课,13:30学生提前放学。)
周六
12.30
 
 
 
 
周日
12.31
 
 
 
 
附言:
 
1. 本周三、周四上海教育电视台来我校拍摄宣传片,请注意校园卫生(包括教室和老师办公室。);注意师生仪容仪表,学生统一穿好冬装校服。
2. 周五下午的跨学科教学活动是全校大活动,请大家准时参加。
 
本周教研课安排:
日期
周次
星期
节次
学科
上课
地点
执教
课题
评课
地点
主评
记录
12.26
18
2
数学
五(2)
崔凤妹
《平面图形的练习 》
 
西林小会议室
杨玲芳
陈怡
实验小学
2017/12/18

 

文章作者:实验小学
文章出处:

文章浏览次数:
 
 
   
 
上海市松江实验小学 ©2008 版权所有
地址:上海市松江区人乐新村60号 邮政编码:201600
电话:021-57812021 Email:syxx@sjedu.cn
网站访问次数:
沪教Y6-20110036号
葡京注册